競技部 2022年度
***大会日程は変更になる場合もありますので、ご了承ください***

訂正版◆2022大会参加資格・出場制限 *2022.04.04
☆愛知県支部ロゴ規制について

大会名詳細大会日予備日会場締切大会要項ドロー・結果
第10回記念大会
ダンロップチーム対抗
レディステニス
東海大会
◎募集要項 ◇申込用紙
愛知県予選(県代表選出)2月8日(火)2月15日(火)口論義運動公園2022年
1/7
終了
大会要項メンバー表
結果
東海大会決勝3月8日(火)3月15日(火)岐阜県・瑞浪市役所
市民体育館テニスコート
中止
第24回支部長杯
◎募集要項
団体戦
予選大会
2月〜10月各地1/20終了大会要項
結果報告表
メンバー表
一般の部
ゴールドの部
ルビーの部
決勝大会11月21日(月)11月24日(木)あいち健康の森公園
第31回プラチナ杯
◎募集要項
◇申込書(メール用)
◇申込書(郵送用)
ゴールド・パール(新設)の部/1日目
*パールの部は組数によっては2日目の日程のみで行います
3月3日(木)3月10日(木)口論義運動公園1/20終了大会要項結果
ダイヤモンド・ルビーの部/1日目
*ルビーの部は組数によっては2日目の日程のみで行います
3月4日(金)3月11日(金)
各部/2日目3月17日(木)3月24日(木)
桑名杯レディース
テニス大会2022
by DUNLOP
訂正版募集要項*2022.01.23
◇申込書(メール用)
◇申込書(郵送用)
予選大会4月5日(火)4月12日(火)口論義運動公園2/28終了大会要項予選ドロー
訂正版
(*2022.03.18)
4月6日(水)4月13日(水)あいち健康の森公園予選ドロー
訂正版
(*2022.03.18)
決勝大会4月21日(木)4月28日(木)口論義運動公園大会要項結果
第1回レモンカップ予選大会(新設)
◎募集要項
◇申込書(メール用)
◇申込書(郵送用)
*組数が規定数に達しなかったため
予選は行いません(*2022.03.04)
4月5日(火)4月12日(火)口論義運動公園2/28終了
4月6日(水)4月13日(水)あいち健康の森公園
第1回レモンカップ決勝大会4月18日(月)4月21日(木)口論義運動公園大会要項結果
クローバーカップ2022 代表選考会
◎募集要項
◇申込書(メール用)
◇申込書(郵送用)
4月18日(月)21日(木)4月28日(木)口論義運動公園2/28終了大会要項結果
コンソレーション大会4月25日(月)なし口論義運動公園大会要項ドロー
第15回東海地域桑名杯
第12回クローバーカップ
7月13日(水)なし三重県・四日市テニスセンター愛知県:両クラス優勝
結果
第41回
ブルースカイ杯
*東海地域クレストテニス大会
代表選考会を兼ねる

◎募集要項
◇申込書(メール用)
◇申込書(郵送用)
予選大会
5月9日(月)5月16日(月)口論義運動公園3/25終了 大会要項<予選ドロー
5月10日(火)5月17日(火)志段味SL予選ドロー
5月11日(水)5月13日(金)あいち健康の森公園予選ドロー
コンソレーション大会5月30日(月)なしあいち健康の森公園大会要項ドロー
5月30日(月)なし口論義運動公園ドロー
決勝大会5月24日(火)27日(金)5月31日(火)口論義運動公園大会要項結果
ヨネックスレディース
チャレンジカップ2022
◎募集要項
◇申込書(メール用)
◇申込書(郵送用)
オープンクラスのみ5月18日(水)5月25日(水)あいち健康の森公園3/25終了大会要項
当日提出書類
(プリントアウト&ご持参用)
結果
オープンクラス
ステップアップクラス
5月19日(木)5月26日(木)口論義運動公園結果
第24回
オレンジカップ
◎募集要項
◇申込書(メール用)
◇申込書(郵送用)
予選大会10月24日(月)10月31日(月)あいち健康の森公園9/15終了大会要項
コロナ対策2022
予選ドロー
10月26日(水)11月2日(水)名古屋グリーンTC予選ドロー
10月28日(金)11月4日(金)志段味SL予選ドロー
コンソレーション大会11月9日(水)なし名古屋グリーンTC
11月10日(木)なしあいち健康の森公園
決勝大会11月14日(月)15日(火)11月16日(水)
あいち健康の森公園
2022ダンロップレディス
テニストーナメント
◎募集要項
◇申込書(メール用)
◇申込書(郵送用)
愛知大会 11月22日(火)11月25日(金)名古屋グリーンTC10/11
第18回マスターズ大会
マスターズII
◎募集要項
◇申込書(メール用)
◇申込書(郵送用)
11月28日(月)11月29日(火)あいち健康の森公園10/11
第10回東海地域
クレストテニス大会
12月7日(水)なし岐阜県・長良川TP
第11回
ダンロップチーム対抗
レディステニス
東海大会
愛知予選2023年
2月3日(金)
2023年
2月10日(金)
一宮市テニス場予定
三重予選2023年
2月8日(水)
2023年
2月15日(水)
三重県・三重交通Gスポーツの杜鈴鹿予定
静岡予選2023年
2月13日(月)
2023年
2月20日(月)
静岡県・草薙総合運動場予定
岐阜予選2023年
2月15日(水)
2023年
2月22日(水)
岐阜県・各務原スポーツ広場予定
東海大会決勝2023年
3月13日(月)
なし三重県・四日市テニスセンター予定
第32回プラチナ杯ダイヤモンド・ルビーの部/1日目 2023年
3月1日(水)
2023年
3月8日(水)
名古屋グリーンTC予定
ゴールド・パールの部/1日目2023年
3月3日(金)
2023年
3月10日(金)
各部/2日目2023年
3月14日(火)
2023年
3月15日(水)
2022/09/29

2021年版へ 2020年版へ 2019年版へ  
TOPへ戻る


詳しくは競技部へ送信フォームよりお問い合わせ下さい
無断転載・複製はご遠慮下さい Copyright (c) 2022 jltf-aichi